Gewählt am 31. August 2017

Christina Schulze Föcking MdL

Kreisvorsitzende

Steinfurt

schulze-foecking@cdu-kreis-steinfurt.de

Christoph Borgert

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Ibbenbüren

borgert@cdu-kreis-steinfurt.de

Jost Laumann

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Emsdetten

jost.laumann@cdu-kreis-steinfurt.de

Erika Nadicksbernd

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Nordwalde

nadicksbernd@cdu-kreis-steinfurt.de

Dr. Markus Pieper MdEP

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Lotte

pieper@cdu-kreis-steinfurt.de

Annegret Raffel

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Saerbeck

raffel@cdu-kreis-steinfurt.de

Tim Soller

Schriftführer

Nordwalde

soller@cdu-kreis-steinfurt.de

Daniel Güttler

Stellvertretender Schriftführer

Hörstel-Bevergern

guettler@cdu-kreis-steinfurt.de

Michael Beckemeyer,

Schatzmeister

Mettingen

beckemeyer@cdu-kreis-steinfurt.de

Andree Hachmann

Stellvertretender Schatzmeister

Rheine

hachmann@cdu-kreis-steinfurt.de

Johannes Machill

Kreisgeschäftsführer

Ochtrup

info@cdu-kreis-steinfurt.de

Engelbert Rauen

Pressesprecher

Wettringen

rauen@cdu-kreis-steinfurt.de

Simone Berkmann

Beisitzerin

Rheine

berkmann@cdu-kreis-steinfurt.de

Florian Bücker

Beisitzer

Saerbeck

buecker@cdu-kreis-steinfurt.de

Ramona Burnecke

Beisitzerin

Wettringen

burnecke@cdu-kreis-steinfurt.de

Heike Cizelsky

Beisitzerin

Westerkappeln

cizelsky@cdu-kreis-steinfurt.de

Stefan Grawe

Beisitzer

Altenberge

grawe@cdu-kreis-steinfurt.de

Felix Holling

Beisitzer

Hopsten

holling@cdu-kreis-steinfurt.de

Johannes Jansing

Beisitzer

Hörstel-Riesenbeck

jansing@cdu-kreis-steinfurt.de

Gregor Krabbe

Beisitzer

Metelen

krabbe@cdu-kreis-steinfurt.de

Nicole Moers

Beisitzerin

Emsdetten

moers@cdu-kreis-steinfurt.de

Engelbert Rauen

Beisitzer

Wettringen

rauen@cdu-kreis-steinfurt.de

Anika Stöcker

Beisitzerin

Greven-Reckenfeld

stoecker@cdu-kreis-steinfurt.de

Marion Stallbörger

Beisitzerin

Ibbenbüren

stallboerger@cdu-kreis-steinfurt.de

Maik Wagner

Beisitzer

Lengerich

wagner@cdu-kreis-steinfurt.de

Detlev Viefhues

Beisitzer

Steinfurt

viefhues@cdu-kreis-steinfurt.de

Kraft Amtes kooptiert

Dr. Klaus Effing

Landrat

Steinfurt

effing@cdu-kreis-steinfurt.de

Wilfried Grunendahl

CDU-Fraktionsvorsitzender im Kreistag

Tecklenburg-Brochterbeck

grunendahl@cdu-kreis-steinfurt.de

Abgeordnete

Dr. Markus Pieper MdEP

Europaabgeordneter

Lotte

pieper@cdu-kreis-steinfurt.de

Christina Schulze Föcking MdL

Landtagsabgeordnete

(siehe Vorsitzende)
Steinfurt

schulze-foecking@cdu-kreis-steinfurt.de

Minister Jens Spahn MdB

Bundestagsabgeordneter

Ahaus

spahn@cdu-kreis-steinfurt.de

Ministerin Anja Karliczek MdB

Bundestagsabgeordnete

Tecklenburg-Brochterbeck

karliczek@cdu-kreis-steinfurt.de

Marc Henrichmann MdB

Bundestagsabgeordneter

Havixbeck

henrichmann@cdu-kreis-steinfurt.de

Andrea Stullich MdL

Landtagsabgeordnete

Rheine-Mesum

stullich@cdu-kreis-steinfurt.de

Stellvertretende Landrätin

Gisela Köster

3. Stellvertretende Landrätin

Ibbenbüren

koester@cdu-kreis-steinfurt.de

Kreisvorsitzende der Vereinigungen

Karl-Heinz Hagedorn

CDA-Kreisvorsitzender

Mettingen

hagedorn@cda-kreis-steinfurt.de

Ruth Siermann

Kreisvorsitzende Frauen Union

Mettingen

siermann@cdu-kreis-steinfurt.de